Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 июля 2013 года В Республике Башкортостан председатель КУМС районной администрации подозревается в превышении должностных полномочий, связанных с распределением жилья для детей-сирот

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней председателя комитета по управлению муниципальной собственностью администрации муниципального района Иглинский Республики Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 1 июня 2012 года, зная, что квартира в доме 1/1 по улице Строителей села Иглино поступила в распоряжение КУМС из государственной собственности для распределения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставила квартиру по договору социального найма управляющему отделом кадров администрации муниципального района Иглинский, чем существенно нарушила права детей-сирот и законные интересы государства.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 10:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости