Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 июля 2013 года В отношении мужчины, подозреваемого в незаконном лишении свободы жительницы Краснодарского края, возбуждено еще одно уголовное дело по факту организации занятия проституцией

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю принято к производству уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Основанием передачи явилось наличие в следственном отделе возбужденного уголовного дела в отношении этого же мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По версии следствия, мужчина, познакомившись с жительницей Краснодарского края в социальной сети, пригласил ее в гости в город Ставрополь. Когда девушка подъехала к домовладению злоумышленника, он завел ее в квартиру и, применяя насилие, удерживал с 1 по 20 мая текущего года.

Следствием также установлено, что подозреваемый путем привлечения девушек через объявление на Интернет-сайтах для оказания платных интимных услуг организовал занятие проституцией. При этом процесс оказания девушками (проститутками) услуг в данной сфере носил характер регулярной трудовой деятельности.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 10:16 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости