Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 июля 2013 года В Славянском районе мужчина подозревается в убийстве своего сына

В правоохранительные органы Славянского района 08 июля 2013 года поступило сообщение о совершенном убийстве 72-летним жителем станицы Черноерковской своего 46-летнего сына. В связи с этим Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 46-летний мужчина постоянно проживал в домовладении своих родителей-пенсионеров. При этом сын систематически употреблял наркотические средства, а находясь в состоянии опьянения, всячески оскорблял и притеснял родителей-инвалидов. 08 июля мужчина вновь употребил наркотики и стал угрожать родителям физической расправой, а также убийством. В результате у его матери ухудшилось состояние здоровья. В связи с этим отец правонарушителя взял топор и нанес им удары по голове и шее сына, убив его. После этого пенсионер сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Между тем, после совершения преступления состояние здоровья мужчины резко ухудшилось, и он с подозрением на инсульт был госпитализирован.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости