Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 июля 2013 года В Астраханской области пятеро молодых людей признаны виновными в совершении насилия в отношении сотрудников полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 21-летнему Алексею Левину, 22-летнему Тимуру Джумурбаеву, 23-летнему Геннадию Усову, 24-летнему Василию Шулакову и 25-летнему Николаю Бузину. Они признаны виновными в применении насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 23 марта 2013 сотрудники ДПС остановили автотранспортное средство, подходящее под описание автомобиля, находящегося в ориентировке, как участвовавшего в ДТП. На законные требования автоинспектора о предоставлении водительского удостоверения водитель и его пассажир стали применять физическую силу, а также угрожать сотруднику полиции. В этот момент к месту происшествия «на помощь» подбежали еще трое товарищей остановленного водителя, которые впоследствии также стали применять насилие в отношении сотрудников ДПС и прибывшего на место происшествия участкового полиции.

В целях пресечения неправомерных действий молодых людей, сотрудники полиции произвели предупредительные выстрелы в воздух, однако это не возымело должного результата. Напротив, молодые люди попытались завладеть табельным оружием. Один из нападавших дернул за страховочный ремень, произошел выстрел, в результате которого один из обвиняемых получил пулевое ранение в ногу.

Суд Лиманского района назначил каждому из фигурантов уголовного дела наказание в виде лишения свободы сроком от 1 года до 4 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении и в исправительной колонии общего режима соответственно.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 10:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости