Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 июля 2013 года Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в пособничестве в совершении мошенничества с сертификатами на материнский капитал

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении Беслана Дакаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в начале 2011 года жительница г.Грозного Сербиева под предлогом оказания посреднических услуг завладела 170 сертификатами на материнский капитал, принадлежавших жительницам республики, обязуясь при этом выплатить им по 300 тыс.рублей за каждый сертификат.В целях успешной реализации своего преступного умысла Сербиева привлекла к своей преступной деятельности других лиц, в том числе и Беслана Дакаева, которому за каждый полученный от женщин сертификат обещала вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

Таким образом, под предлогом посредничества Дакаев получил от 12 жительниц республики сертификаты на материнский капитал, которые передал Сербиевой. За указанные услуги Сербиева заплатила Дакаеву 60 тыс. рублей.

Всего мошенница обналичила сертификаты на общую сумму в 4 млн. рублей, при этом женщины, предоставившие ей и Дакаеву сертификаты не получили от них обещанных денежных средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело по обвинению Дакаева с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственными органами следственного управления Сербиева объявлена в розыск.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 10:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости