Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 июля 2013 года В Кургане от занимаемой должности отстранена заместитель начальника Управления пенсионного фонда России

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области предъявлено обвинение заместителю начальника Управления пенсионного фонда России в городе Кургане Алле Черновой. Она обвиняется в совершении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). По ходатайству следствия судом обвиняемая временно отстранена от занимаемой должности.

В рамках следствия установлено, что в декабре 2011 года к обвиняемой через посредника обратилась женщина, которая попросила оказать помощь в ее трудоустройстве в Управление пенсионного фонда России в городе Кургане. За свое содействие Чернова получила от трудоустроенной женщины взятку в размере 50 тысяч рублей.

По ходатайству следствия судом Чернова временно отстранена от занимаемой должности. Данная мера процессуального принуждения позволит следствию провести необходимые следственные действия с участием сотрудников Управления пенсионного фонда России в городе Кургане и исключит возможное воздействие на них со стороны обвиняемой. Ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 12:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости