Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 июля 2013 года В Санкт-Петербурге прекращено уголовное дело в отношении тренера, обвинявшегося в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении десятилетней воспитанницы

Ранее Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу сообщалось о расследовании уголовного дела в отношении 30-летнего тренера секции боевого искусства «Ушу» Дмитрия Симакова, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

В результате полного и всестороннего расследования уголовного дела, проведения большого количества следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, причастность обвиняемого к совершению указанного преступления не была установлена, в связи с чем 1 июля 2013 года уголовное дело в отношении Симакова по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ прекращено в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Вместе с тем, в ходе следствия были собраны достаточные доказательства для предъявления Симакову обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). По версии следствия, Симаков приобрел подложный диплом о присвоении ему квалификации педагог по физической культуре и спорту, который он представил для трудоустройства. Данное уголовное дело направлено в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для дальнейшего расследования.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 12:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости