Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 июля 2013 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Карачаево-Черкессии, подозреваемого в даче крупной взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Карачаево-Черкессии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 3 июля 2013 года, грузовой автомобиль «Вольво», за рулем которого находился подозреваемый, был остановлен сотрудниками ГИБДД на стационарном посту «Аксайский мост». В ходе досмотра автомобиля сотрудниками полиции был установлен факт незаконной перевозки более 30 тонн спиртосодержащей продукции неизвестного производства. С целью прекращения проверки на предмет соответствия установленным требованиям транспортного средства и перевозимого им груза, а также предоставление возможности продолжения движения, подозреваемый передал одному из сотрудников ДПС взятку в сумме 300 тысяч рублей. После получения взятки он был задержан сотрудниками полиции, а незаконно перевозимый груз изъят. В настоящее время следствием назначено проведение судебно-химической экспертизы по изъятой спиртосодержащей продукции для установления ее качественных характеристик. Также в ходе расследования уголовного дела следствием будут установлены лица причастные к отправке и получению незаконного груза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 13:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости