Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 июля 2013 года Перед судом предстанет педагог за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних воспитанников

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего педагога учреждения дополнительного образования детей города Мурманска. Он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, с октября 2009 по март 2012 года обвиняемый совершал в отношении несовершеннолетних воспитанников образовательного учреждения преступления против половой неприкосновенности. Преступная деятельность педагога долгое время находилась вне поля зрения сотрудников правоохранительных органов, так как потерпевшие о его противоправных действиях не сообщали. После обращения в правоохранительные органы родителей одного из воспитанников образовательного учреждения о совершении в отношении их 10-летнего сына преступления против половой неприкосновенности проведен комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и изобличение лица, совершившего преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 13:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости