Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 июля 2013 года В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении трех членов устойчиво вооруженной группы (банды)

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей города Кандалакши. Один из них подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 209 УК РФ (создание и руководство устойчивой вооруженной группой (бандой) в целях нападения на граждан), двое других фигурантов подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) в целях нападения на граждан).

По версии следствия, в 2012 году один из подозреваемых создал устойчивую вооруженную группу, в состав которой вошли не менее трех человек. Распределив между собой роли, участники банды совершали вооруженные нападения на граждан, с целью завладения их имуществом или получения иной материальной выгоды от совершения нападений и убийства потерпевших. В 2012 году жертвами преступлений стали двое местных жителей, один из которых был убит.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 13:46 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости