Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 июля 2013 года В Кропоткине возбуждено уголовное дело в отношении работников полиции, подозреваемых в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью человека

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю после проведенной доследственной проверки 09 июля 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении двух работников патрульно-постовой службы отдела МФД РФ по Кавказскому району, подозреваемых в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 30-летнего жителя Кропоткина (ч.2 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, 08 июля 2013 года работниками полиции было получено сообщение от одной из местных жительниц о том, что её брат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя неадекватно и угрожает ей. На место вызова прибыли два работника патрульно-постовой службы на служебном автомобиле УАЗ «Хантер», который они припарковали возле двора домовладения. По прибытии полицейские задержали правонарушителя и поместили его в заднюю часть служебного автомобиля, закрыв его снаружи. После этого правоохранители направились опрашивать соседей об известных им обстоятельствах правонарушения, оставив служебную машину без присмотра. В это время произошло возгорание их автомобиля, в котором продолжал находиться задержанный. Огонь стремительно охватил всю машину, поэтому к моменту, когда полицейские смогли освободить мужчину, он уже сильно обгорел, получив ожог более 90% тела.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости