Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 июля 2013 года В Республике Башкортостан судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней судебного пристава-исполнителя Демского районного отдела судебных приставов города Уфы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 25 февраля 2013 года 29-летняя сотрудница службы судебным приставов и ее коллега, обладая полномочиями совершать исполнительные действия по наложению ареста на имущество, изъятию имущества, передаче арестованного и изъятого имущества на хранение, взыскивать исполнительский сбор потребовали от должника по исполнительному производству о взыскании более 1 миллиона рублей незаконное денежное вознаграждение в размере 250 тысяч рублей за действия в его пользу. В процессе переговоров коллега отказался от преступных намерений и в связи с этим впоследствии был освобожден от уголовной ответственности. 29-летняя женщина днем 19 марта 2013 года в служебном кабинете лично получила от должника по исполнительному производству о взыскании долга по ипотечному кредиту взятку в крупном размере в сумме 250 тысяч рублей за то, что не будет выставлять квартиру должника на публичные торги, а позволит ему самому продать квартиру и рассчитаться с взыскателем, не будет взыскивать исполнительский сбор и снимет арест с квартиры. После получения взятки злоумышленница была задержана.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 14:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости