Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

09 июля 2013 года В Архангельской области сотрудник изолятора временного содержания за взятки и превышение должностных полномочий приговорен к 4 годам лишения свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику изолятора временного содержания ОМВД России по Онежскому району. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) и ч .1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2011 года сотрудник изолятора временного содержания по договоренности с содержащимся в ИВС за денежное вознаграждение приобрел и незаконно передал в камеру несколько мобильных телефонов и аксессуары к ним.

Приговором суда сотруднику ИВС назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением специального звания старшины полиции.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости