Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 июля 2013 года Оперуполномоченные полиции предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий, с применением насилия

Следственными органами СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего оперуполномоченного 3 отдела полиции, а также 29-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска МУ МВД России «Подольское». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия, 5 апреля 2013 года в ходе проводимых оперативных мероприятий по розыску лица, совершившего кражу мобильного телефона, в 3 отдел полиции МУ МВД России «Подольское» был доставлен москвич. Оперуполномоченные стали требовать от него признательных показаний по уголовному делу, однако мужчина ответил отказом. Тогда они подвергли его избиению, нанося несколько ударов по телу, туловищу и голове, причинив перелом левой кисти, а также ссадины.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Из органов МВД они были уволены за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 15:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости