Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 июля 2013 года Сотрудники следственного управления совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Ингушетия посетили детский оздоровительный лагерь

Во исполнение приказа руководителя следственного управления от 03.04.2013 №38 «Об образовании консультативного совета следственного управления СК России по Республике Ингушетия по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оказавшимся без попечения родителей», в целях профилактики правонарушений, привлечения представителей общественности к решению вопросов социальной адаптации и постинтернатного сопровождения выпускников специальных (коррекционных) и общеобразовательных школ, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники управления совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Ингушетия Марифой Султыговой 8 июля 2012 года посетили детский оздоровительный лагерь «Комарово», расположенный в сельском поселении Троицкое Сунженского района Республики Ингушетия, названного так в честь легендарного летчика-испытателя В.М. Комарова.

Данное детское учреждение, возглавляемое Фатимой Килоевой, рассчитано на 200 койко-мест, которые в настоящее время полностью заполнены. Здесь отдыхают дети в возрасте до 16 лет практически со всех школ республики.

Посетителей интересовало главным образом организация питания, проживания и досуга детей. Для этого был осмотрен пищеблок, рассчитанный на 100 посадочных мест, условия хранения и качество продуктов питания, спальные помещения.

На территории лагеря для детей оборудованы концертная, баскетбольная и футбольная площадки, отдельные для девочек и мальчиков летние бассейны для купания, условия для проведения различных детских игр.

Необходимо отметить, что все дети застрахованы от несчастных случаев, прошли диспансеризацию, в результате чего серьезных заболеваний не выявлено. На территории лагеря функционирует медицинский пункт, который обеспечен необходимыми медикаментами.

В ходе беседы дети рассказали, что они довольны питанием, которое им предоставляют 4 раза в сутки, условиями отдыха и в целом организацией досуга, но, при этом, хотели бы чтобы к ним с различными концертными и развлекательными программами приезжали артисты республики, ведь этим летом лагерь отдыха посетили только ансамбли Сунженского и Троицкого домов культуры и театр юного зрителя, а хотелось бы, что к ним приезжали почаще.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 16:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости