Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июля 2013 года В Саратове два молодых человека признаны виновными в причинении смерти мужчине, который являлся полицейским

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Станиславу Мамулии и Артему Еремееву. Молодые люди признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 7 октября 2012 года в ночное время Мамулия и Еремеев находились в кафе «СВ», расположенном на проспекте Кирова города Саратова, где у них произошла ссора с находившимся в том же заведении мужчиной, являвшимся сотрудником оперативного подразделения ГУ МВД России по Саратовской области. В результате конфликта Еремеев и Мамулия нанесли своему оппоненту телесные повреждения. С целью избегания конфликта и негативных последствий, потерпевший выбежал из помещения кафе на улицу Дзержинского, однако, был настигнут молодыми людьми, которые продолжили избивать его руками. Причиненные потерпевшему телесные повреждения, повлекли в последующем смерть мужчины.

На предварительном следствии и в суде Мамулия и Еремеев вину в инкриминируемом деянии не признали. Приговором Фрунзенского районного суда города Саратова им назначено наказание в виде 9 и 9,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 20:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости