Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 июля 2013 года Вынесен приговор матери малолетних детей, погибших при пожаре в поселке Абалаково

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора двум жителям Красноярского края . Она признаны виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 219 (нарушение требований пожарной безопасности).

Следствием и судом установлено, что 15 января 2013 года в поселке Абалаково Енисейского района в частном доме произошел пожар. В доме находилась семья с 3 детьми и 16-летний родственник. В результате пожара погибло трое детей в возрасте 3 ,11 и 13 лет и 16-летний подросток. Мать детей с ожогами доставлена в больницу. Отец при пожаре не пострадал.

Установлено, что в данной квартире, квартиросъемщицей которой являлась мать троих детей, за неуплату коммунальных платежей было отключено электроснабжение. Подключение было произведено самостоятельно на незаконных основаниях. Электропроводка в квартире находилась в аварийном состоянии. В кухне квартиры имелся удлинитель, имеющий повреждение в виде оплавления корпуса, к нему было подключено несколько электроприборов. Все вышеперечисленные факторы привели к возникновению возгорания в квартире. В судебном заседании подсудимая вину признала полностью. Дело было рассмотрено в особом порядке.

Приговором суда 35-летняя женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, наказание следует считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости