Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

10 июля 2013 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению директора организации в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по городу Елизово Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора ООО «УК Дальрыбторг» в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 201 УК РФ).

По версии следствия, генеральный директор ООО «УК Дальрыбторг» издал фиктивный приказ о приёме его супруги на работу в указанную организацию на должность мастера. При этом обвиняемый заведомо знал, что фактически свои должностные обязанности она исполнять не будет.

Таким образом, в результате противоправных действий злоумышленника, в период с мая 2009 года по январь 2013 года его супруге была перечислена заработная плата в сумме не менее 1 000 000 рублей, которая использовалась обвиняемым по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей его передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 08:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости