Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 июля 2013 года В Омске перед судом предстанет бывший начальник управления капитального строительства, обвиняемый в коммерческом подкупе

Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления капитального строительства отдела управления акционерного общества «Конструкторское бюро транспортного машиностроения», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, т.е. незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Следствием установлено, что в г. Омске в августе 2012 года обвиняемый в служебном кабинете получил от сотрудника строительной организации в виде взятки 500 тысяч рублей за оказание содействия в заключении договоров подряда на выполнение работ для ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения». В марте 2013 года, будучи уволенным из акционерного общества, обвиняемый повторно получил от сотрудника той же строительной организации 500 тысяч рублей за оказание содействия в перечислении денежных средств за выполненные подрядные работы. После передачи денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Омска для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 08:41 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости