Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 июля 2013 года Собранные следственным отделом по городу Долинск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю с. Взморье

Собранные следственным отделом по городу Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю с. Взморье Долинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Данное уголовное дело было возбуждено следственным отделом по г. Долинск по факту обнаружения в одной из квартир дома № 15 «А» по улице Физкультурной с. Взморье Долинского района трупа 30-летней хозяйки квартиры, с признаками насильственной смерти, в виде ссадин на голове.

Следствием и судом установлено, что вечером 14.10.2012 года, подсудимый совместно со своей сожительницей употребляли спиртные напитки. Между ними возник конфликт на почве того, что женщина употребила спиртное. После ссоры они ушли из квартиры и продолжили употреблять алкоголь в разных местах. Вернувшись поздно вечером домой, подсудимый обнаружил, что в квартире вместе с сожительницей находится посторонний мужчина. Выгнав последнего из квартиры, он стал наносить женщине множественные удары в область головы, а затем схватил руками за шею и задушил.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 08:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости