Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 июля 2013 года Доцент кафедры Сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова подозревается в получении взятки от студентов

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего доцента кафедры внутренних незаразных болезней факультета ветеринарной медицины Сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки с вымогательством).

По версии следствия, в июне 2013 года доцент кафедры во время приема экзамена по дисциплине «Зоогигиена с основами проектирования животноводческих объектов» по результатам собеседования устно неудовлетворительно оценил знания двух студенток и потребовал от девушек за положительную сдачу экзамена вознаграждение в виде электроинструмента.

Через несколько дней, находясь в кабинете, подозреваемый получил от студенток в качестве взятки – шуруповерт и выставил им в зачетные книжки удовлетворительные оценки без фактической проверки знаний.

Преступные действия подозреваемого были пресечены в момент получения взятки.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 09:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости