Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 июля 2013 года В Вурнарском районе местный житель забил до смерти 91-летнюю труженицу тыла

Шумерлинским межрайонным следственными СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя села Орауши Вурнарского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По версии следствия, поздно вечером 07 июля 2013 года в селе Орауши подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме у своей 91-летней односельчанки, устроил с ней ссору на бытовой почве, в ходе которой жестоко избил ее, нанеся множество ударов руками по различным частям тела и причинив множественные переломы ребер и тупую травму живота. После этого он уложил ее на кровать, а сам лег спать. Потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась через короткий промежуток времени. Тело хозяйки жилища мужчина обнаружил, проснувшись утром. Он сообщил об этом односельчанам, которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Как следует из материалов уголовного дела, погибшая являлась труженицей тыла. Около пяти лет назад она приютила подозреваемого у себя, так как его жилье пришло в негодность и ему негде было жить. В тот вечер подозреваемый устроил ссору с потерпевшей из-за того, что пенсионерка якобы собрала раньше времени лук, посаженный на семена.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении сельчанина меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости