Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 июля 2013 года В Новочебоксарске по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан несовершеннолетний

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Чебоксарского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и хранение наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, подросток собрал дикорастущую коноплю, растущую в Цивильском районе и содержащую в своем составе наркотически активный компонент – тетрагидроканнабиол, являющийся наркотическим средством - марихуаной, массой свыше 200 граммов, и незаконно перевез указанное растение в город Новочебоксарск, где вечером 4 июля 2013 года был задержан сотрудниками местного отдела МВД. В ходе личного досмотра конопля у подростка была изъята.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебная химическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Подозреваемый обучается в 11-ом классе одной из школ Чебоксарского района.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 09:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости