Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 июля 2013 года В Санкт-Петербурге местная жительница подозревается в убийстве своего грудного сына

В производстве Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения 8 июля 2013 года в коммунальной квартире, расположенной в доме 87 по Шоссе Революции тела грудного мальчика, родившегося 31 мая 2013 года, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате поведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержана 26-летняя Ирина Крутякова, мать ребенка. Установлено, что 6 июля 2013 года Крутякова распивала спиртные напитки с своим супругом, отцом ребенка, 1972 года рождения, в то время как ребенок периодически просыпался и плакал. В очередной раз подойдя покормить и успокоить сына, пьяная злоумышленница задушила его пеленкой. Совершив убийство, Крутякова с мужем более суток пьянствовали, после чего они вызвали полицию и скорую помощь.

Супруги Крутяковы ранее судимы за совершение преступлений против собственности, характеризуются как лица, злоупотребляющие спиртным, не уделявшие ребенку должного внимания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Крутяковых по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием возбуждено перед судом ходатайство об аресте подозреваемой, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.

В ходе расследования уголовного дела будут выявлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 10:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости