Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июля 2013 года В Приокском районе г.Н.Новгорода следователи СК выясняют обстоятельства отравления двух малолетних девочек

В Приокском районе г.Н.Новгорода следователи СК выясняют обстоятельства отравления двух малолетних девочек

9 июля 2013 года в вечернее время две 2-летние девочки, посещавшими детское дошкольное учреждение, были госпитализированы в детскую городскую больницу г.Н.Новгорода с признаками отравления медикаментозными препаратами.

Следователи следственного отдела по Приокскому району г.Н.Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области незамедлительно выехали на место происшествия, и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным утром 9 июля родители девочек отвели детей в один из детских садиков, расположенный в Приокском районе областного центра. Во время утренней прогулки девочки заснули, и воспитатель отнесла их в группу. Когда родители забирали детей домой, они находились в вялом и сонливом состоянии. Вечером родители обратились к медикам, которые и госпитализировали детей в больницу.

При осмотре помещения группы, в которой находились пострадавшие дети, следователи СК обнаружили и изъяли пустую упаковку из-под таблеток, а также одну таблетку неизвестного препарата.

В настоящее время следователи выясняют, при каких обстоятельствах в помещении детской группы могли находиться в доступном для детей месте медицинские препараты. В ходе проверки действиям воспитателя и руководителя детского дошкольного учреждения следователи дадут юридическую оценку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости