Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 июля 2013 года Баксанским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Баксанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

По данным следствия, 09 июля 2013 года, примерно в 17 часов 00 минут, в ходе проведения сотрудниками ГУ МВД России по СКФО оперативно-розыскных мероприятий по задержанию участников незаконных вооруженных формирований, неустановленное лицо, находясь на участке местности, в искусственном углублении на склоне горы, расположенном в 1,5 км от поста ДПС УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике «Баксан» на территории Баксанского района, Кабардино-Балкарской Республики, оказал вооруженное сопротивление из имевшегося при себе пистолета открыв огонь по сотрудникам полиции. Ответным огнем нападавший был уничтожен.В результате обстрела никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал. Личность уничтоженного устанавливается.

На месте происшествия изъяты: пистолет неустановленного образца калибра 5,6 мм., 12 патронов калибра 5,6 мм., предмет похожий на выстрел от гранатомета, граната Ф-1, металлический цинк с патронами калибра 7.62 мм. в количестве 135 шт.,18 гильз калибра 7,62 мм.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости