Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 июля 2013 года По факту нападения на депутата Госдумы возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве по факту нападения на депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Романа Худякова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По данным следствия, 9 июля 2013 года в районе 19 часов 30 минут неустановленный мужчина, управляя автомашиной «Toyota Land Cruiser», в районе дома 26 по Бережковской набережной совершил опасный маневр, создав при этом аварийную ситуацию с автомашиной, под управлением Романа Худякова. В последующем, фактически прижав к обочине и остановив автомашину Худякова, из внедорожника вышел водитель и пассажир, которые нарушая общественный порядок и сопровождая свои действия нецензурной бранью, беспричинно нанесли Худякову множественные удары руками по голове, после чего с места совершения преступления скрылись. В настоящее время потерпевший, с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей лица и головы, находится в медицинском учреждении, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск лиц, совершивших преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости