Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 июля 2013 года Заместитель директора училища предстал перед судом за получение взяток и служебный подлог

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора профессионального училища. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), а также пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, обвиняемый, достоверно зная, что размер его ежемесячной премии зависит от количества выпущенных учеников по программе повышения квалификации, в феврале 2013 года оформил документы о зачислении к себе в группу семи человек, которым впоследствии выдал документы об успешном окончании ими курсов. В действительности обучение указанные лица не проходили, соответствующие экзамены не сдавали. А двое из студентов даже заплатили заместителю директора учебного заведения взятку за присвоенную им квалификацию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Красноармейского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 12:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости