Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 июля 2013 года В Шексне 56-летний пенсионер предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности

В Шексне 56-летний пенсионер предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности

Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в вечернее время 06 апреля 2013 года в квартире одного из домов по ул. Школьной пос.Шексна, обвиняемый поссорился со своей 59-летней знакомой в ходе совместного распития спиртных напитков. Мужчина повалил потерпевшую на пол, вооружился деревянной палкой и нанес ей несколько ударов по различным частям тела, в том числе по голове.

В результате причиненных обвиняемым повреждений потерпевшая перестала ориентироваться в окружающей обстановке и лишилась возможности принять меры к самосохранению, потеряла на некоторое время сознание, что в свою очередь сопровождалось рвотой и закрытием просвета дыхательных путей и привело к ее смерти на месте происшествия.

56-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости