Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 июля 2013 года В Красноярске перед судом предстанет педофил, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера), ст. 135 УК (развратные действия).

Следствием установлено, что в Советском районе города Красноярска проживал 36-летний неработающий мужчина, который проявлял повышенный интерес к детям. С некоторыми из них он знакомился посредством социальных сетей «В контакте», «Одноклассники». С двумя девочками, проживающими по соседству, он познакомился во дворе своего дома. Следствием выявлено 15 эпизодов преступной деятельности мужчины, от его действий пострадало 10 детей в возрасте от 7 до 13 лет. С некоторыми детьми он встречался лично, с другими общался виртуально при помощи вэб-камеры.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 12:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости