Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 июля 2013 года Возбуждено три уголовных дела в отношении руководителей предприятий Заринского района, подозреваемых в совершении мошенничества

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовные дела в отношении трех руководителей предприятий - депутатов сельсоветов Заринского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, в сентябре 2011 года подозреваемые сформировали и предоставили в ГУСХ Алтайского края недействительные пакеты документов с заведомо ложными сведениями о том, что все денежные средства по предоставленным документам были использованы. После чего получили субсидию на возмещение части затрат на закупку кормов, тем самым причинив ущерб федеральному и краевому бюджетам на общую сумму более 960 тысяч рублей.

По словам руководителя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Геннадия Павлова, уголовные дела были возбуждены по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости