Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 июля 2013 года Лейтенант полиции подозревается в получении взяток за незаконные действия за не привлечение нарушителей ПДД к административной ответственности

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального СКР возбуждены уголовные дела в отношении лейтенанта полиции по трем эпизодам получения взяток за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Так, по предварительным данным следствием установлено, что 32-х летний инспектор ДПС отделения ГИБДД по Зеленоградскому району трижды в июне текущего года, осуществляя контроль за соблюдением участниками дорожного движения ПДД на маршруте патрулирования в г. Зеленоградске, получал взятки в виде денег от нарушителей ПДД в суммах от 500 руб. до 1000 руб.

Оперативные мероприятия, фиксирующие противоправную деятельность сотрудника полиции были проведены сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального управления МВД России.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости