Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 июля 2013 года В Лабытнангах перед судом предстанет технолог ООО Услада», обвиняемая в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Лабытнангским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении технолога ООО «Услада», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, с 29 января по 5 февраля 2013 года в инфекционное отделение больницы госпитализировано 22 работника ОАО «Ленгазспецстрой» с диагнозами «сальмонеллез» и «острая кишечная инфекция». Как установлено, все они накануне питались в столовой, организацией питания в которой занимается ООО «Услада». При проверке помещения столовой были выявлены явные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания. При проведении микробиологических исследований в столовой, в местах приготовления пищи обнаружены бактерии группы кишечной палочки и сальмонелла.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 13:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости