Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 июля 2013 года Сегодня бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение в убийстве поселкового жителя, тело которого было сожжено в лесном массиве

Ивановским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области сегодня бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в начале июня 2013 года в вечернее время у кладбища, расположенного недалеко от города Кохмы, 21-летний житель поселка Лежнево в компании знакомых бывшего и действующего сотрудников полиции распивал спиртное. Между бывшим полицейским и молодым человеком произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры бывший сотрудник полиции нанес отверткой несколько ударов по голове и телу потерпевшего. С целью уничтожения мертвое тело погрузили в автомашину ВАЗ и вывезли в лесной массив, где развели костер, в который бросили тело убитого. Через несколько дней злоумышленники возвратились к указанному месту, облили останки обгоревшего тела бензином и вновь подожгли.

В отношении бывшего полицейского по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, причин и условий, способствующих его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости