Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 июля 2013 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти гражданина Латвии в результате применения табельного оружия сотрудником полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела гражданина Латвии с огнестрельными ранениями на территории частного дома в поселке Рымникский Брединского района, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, погибший - уроженец Брединского района получил гражданство Латвии, оставшись на территории страны после прохождения военной службы. В начале 2013 года он приехал к матери в поселок по въездной визе. Однако, в дальнейшем не обратился за ее продлением. В этой связи, 10 июля текущего года к нему прибыли сотрудники ФМС и участковый уполномоченный полиции. При появлении сотрудников правоохранительных органов во дворе дома, мужчина вышел к ним навстречу с топором в руках. После этого, полицейский произвел предупредительный выстрел в воздух, но мужчина продолжил приближаться к нему. Затем сотрудник правоохранительных органов произвел несколько выстрелов на поражение.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 16:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости