Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 июля 2013 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Ростову-на-Дону подозреваемых в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников уголовного розыска отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, три сотрудника уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по города Ростову-на-Дону обманным путем потребовали от родственников одного из подозреваемых по уголовного делу взятку в сумме 100 тысяч рублей за переквалификацию его действий на менее тяжкую часть ст. УК. При этом сотрудники полиции заведомо обладали информацией о том, что действия подозреваемого и так содержат признаки не квалифицированного состава преступления и переквалифицированы быть не могут.

Проведенными сотрудниками УФСБ России по Ростовской области и ГУ МВД России по Ростовской области оперативно-розыскными мероприятиями, противоправная деятельность сотрудников полиции была пресечена при передаче денежных средств.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 17:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости