Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июля 2013 года Житель г. Неи предстанет перед судом спустя 7 лет после совершения им преступлений сексуального характера

Следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя г. Нея, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 131, п. «в» ч. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством)..

Следствием установлено, что ночью 13 октября 2006 года злоумышленник в подъезде дома № 94 по улице Ленина в г. Костроме напал на ранее незнакомую ему девушку и, приставив ей к шее неустановленный металлический предмет, потребовал вступить с ним в половую связь. Получив отказ, мужчина с применением физической силы и угрожая потерпевшей убийством, вывел ее из подъезда и затащил к расположенным неподалеку полуразрушенным сараям, где изнасиловал, а также совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым, однако в результате работы следователей следственного управления области и сотрудников оперативных подразделений органов внутренних дел, направленной на раскрытие преступлений, совершенных в прошлые годы, личность злоумышленника была установлена.

Несмотря на непризнание им своей вины в совершении инкриминируемых преступлений, виновность его полностью доказана материалами уголовного дела, в том числе, показаниями потерпевшей и свидетелей, заключением генотипоскопической судебной экспертизы.

Кроме того, в 2012 году мужчина был осужден за совершение ряда аналогичных преступлений, а также грабежей к 7 годам лишения свободы и в настоящее время отбывает назначенное судом наказание.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 19:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости