Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июля 2013 года Житель Саратова признан виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти, а также унижение человеческого достоинства по признаку национальности

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора инспектору службы движения МУПП «Саратовгорэлектротранс» Александру Агишеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти или вражды, а также унижение человеческого достоинства по признаку национальности).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 24 сентября 2012 года обвиняемый, находясь у себя в квартире, при помощи своего персонального компьютера и оборудования для выхода в Интернет, зашел на сайт одного из информационных агентств Саратовской области, где ознакомившись с содержанием ст. , используя функциональные возможности сайта, разместил комментарий, направленный на унижение национального достоинства человека и группы лиц по признаку национальности.

Приговором Ленинского районного суда города Саратова Агишеву назначено наказание в виде 320-ти часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 20:36 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости