Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июля 2013 года Следственным отделом по Фрунзенскому району завершено расследование уголовного дела об убийстве Кирилла Буркова и покушении на убийство его знакомого

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении убийства 23-летнего Кирилла Буркова и в покушении на убийство 22-летнего жителя областного центра (ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, ночью 5 января 2013 года в кафе «SV», расположенном на проспекте Кирова города Саратова, между обвиняемым и с 22-летним жителем областного центра произошел конфликт, в ходе которого они вышли из помещения для выяснения отношений. На улице словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой обвиняемый достал из кармана нож и стал наносить им удары потерпевшему. Однако его действия были пресечены другом потерпевшего - Бурковым Кириллом, который в момент нанесения ножевых ранений, вмешался в конфликт и оттолкнул обвиняемого от своего друга. После этого злоумышленник нанес Буркову не менее одного удара ножом по туловищу, отчего последний скончался в фойе кафе «SV».

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях не признал, пояснив, что умысла на убийство и покушение на убийство у него не было. Обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела коллегией из трех судей федерального суда общей юрисдикции.

В настоящее время, в связи с завершением предварительного следствия, уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:10 21:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости