Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 июля 2013 года Предъявлено обвинение «черным риэлторам» города Барнаула

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение трем жителям города Барнаула. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершённое группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, весной 2011 года обвиняемые, узнав, что потерпевший проживает в квартире один и является её единственным законным владельцем, довели его до беспомощного состояния путём систематического предоставления для употребления спиртные напитки. После чего вывезли на другую квартиру, где стали удерживать в течение длительного времени, систематически доставляя ему спиртные напитки. При этом покинуть данную квартиру потерпевший не мог в связи с постоянным пребыванием в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также в связи с тем, что входная дверь квартиры замыкалась обвиняемыми снаружи. Мужчины склонили, пребывающего в состоянии сильного алкогольного опьянения потерпевшего к переоформлению права собственности на свою квартиру в пользу одного из обвиняемых, для того чтобы впоследствии реализовать данное жилище по её рыночной стоимости, а вырученные от продажи деньги поделить между собой. В сентябре 2011 года тело потерпевшего было обнаружено правоохранительными органами при вскрытии жилища.

По словам следователя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю Алексея Вдовенко, в настоящее время предъявлено обвинение лишь по одному эпизоду, не исключено, что в ближайшее время еще будут установлены потерпевшие. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:11 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости