Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 июля 2013 года В Александровском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей, обвиняемых в похищении человека и причинении побоев

Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей села Саблинского Александровского района. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои), п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), и ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (пособничество в похищении человека).

По данным следствия, 17 октября 2012 года обвиняемые пришли в одно из домовладений в селе Саблинском, где потребовали от находившегося там мужчины вернуть долг. Получив отказ, злоумышленники избили потерпевшего, после чего посадили в автомобиль и вывезли на животноводческую точку этого села для отработки своего долга разнорабочим. Там мужчина попытался сбежать, однако его нашли в лесном массиве и перевезли на другую животноводческую точку, расположенную на территории Карачаево-Черкесской Республики, где удерживали до 24 октября 2012 года, пока он не получил телефон и не дозвонился матери, которой сообщил о своем местонахождении. Впоследствии мужчина был освобожден сотрудниками правоохранительных органов.

.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:11 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости