Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 июля 2013 года В Вурнарском районе сотрудница местного подразделения центра гигиены и эпидемиологии осуждена за взяточничество и служебные подлоги

Приговором Вурнарского районного суда врач-бактериолог филиала регионального центра гигиены и эпидемиологии в поселке Вурнары признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ей назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 100 тысяч рублей. Кроме того, она лишена права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях системы здравоохранения на срок 3 года.

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что с апреля 2009 по ноябрь 2012 года в посёлке Вурнары Вурнарского района медицинский работник за взятки на общую сумму свыше 4,5 тысяч рублей вносила в медицинские книжки 14-ти обратившихся к ней работников и кандидатов в сотрудники предприятий торговли и общественного питания заведомо ложные сведения о проведении в отношении указанных лиц исследований на патогенный стафилококк, гельминтозы, а также на носительство возбудителей кишечных инфекций, и об отрицательных результатах анализов по ним.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Факты противоправной деятельности осужденной выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и подразделений МВД по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:11 09:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости