Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июля 2013 года В Белореченском районе работник администрации подозревается в получении взятки

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю 10 июля 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела торговли и защиты прав потребителей администрации Белореченского городского поселения, подозреваемой в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2013 года к начальнику отдела торговли обратился представитель одного из предпринимателей с просьбой предоставить ему возможность разместить на территории поселения пять точек реализации кваса. Чиновница согласилась оказать в данном вопросе содействие, но за взятку в размере 5 тысяч долларов США. О таком предложении предприниматель сообщил в правоохранительные органы. 27 июня мужчина вновь встретился с начальником отдела торговли и передал ей требуемую сумму денег. После этого дальнейшие действия злоумышленника были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:11 09:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости