Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июля 2013 года В Староминском районе руководитель предприятия вновь подозревается в невыплате заработной платы подчиненным работникам

Ленинградским межрайонным следственным отделом СКР по краю 10 июля 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Витязевская птицефабрика», который подозревается в невыплате заработной платы подчиненным работникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, ООО «Витязевская птицефабрика» располагается на территории города-курорта Анапы, а один из филиалов находится в Староминском районе. Несмотря на то, что основное подразделение предприятия активно осуществляет свою деятельность, филиал в Староминском районе не функционировал. Между тем, руководитель предприятия намеревался запустить производство, в связи с чем поставил на птицефабрику оборудование, а также трудоустроил 25 работников, выполнявших технические и охранные функции. Ранее директор птицефабрики уже был осужден в связи с невыплатой зарплаты своим работникам. При этом руководитель предприятия в период с марта по май 2013 года вновь не выплачивал заработную плату указанным работникам. В результате задолженность по зарплате составила более 655 тысяч рублей, которая до настоящего времени не погашена. Между тем, у директора имелась возможность устранения указанной задолженности, но он расходовал денежные средства на иные производственные и хозяйственные нужды.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:11 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости