Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 июля 2013 года В Вологодской области бывшему консультанту - главному бухгалтеру государственной жилищной инспекции Вологодской области предъявлено обвинение в совершении мошенничества с использованием служебного положения

В Вологодской области бывшему консультанту - главному бухгалтеру государственной жилищной инспекции Вологодской области предъявлено обвинение в совершении мошенничества с использованием служебного положения

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 38-летней женщины о преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения).

По версии следствия, 38-летняя женщина, являясь должностным лицом, в период с 2010 по 2012 годы с использованием своего служебного положения совершила хищение денежных средств, предназначенных для выплаты 22 работникам учреждения в сумме от 300 до 115000 рублей. Также ею были похищены более 190 тысяч рублей у бюджета Вологодской области. При этом обвиняемая вводила в заблуждение руководство государственной жилищной инспекции, составляя платежные документы, в которые вносила заведомо ложные сведения, что позволяло ей перевести деньги на свой счет.

Общий размер причиненного действиями обвиняемой ущерба составил более 525 тысяч рублей.

38-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданам, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В настоящее время следствием выполняются процессуальные действия, направленные на завершение расследования. Материалы уголовного дела предъявлены для ознакомления обвиняемой и ее защитнику.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:11 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости