Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 июля 2013 года В Череповце 18-летний молодой человек предстанет перед судом за совершение краж

В Череповце 18-летний молодой человек предстанет перед судом за совершение краж

Следственным отделом по г.Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, 15 апреля 2013 г. обвиняемый, находясь в помещении общежития в одном из домов по проспекту Победы г.Череповца, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил ноутбук, зарядное устройство к нему и компьютерную мышь, принадлежащие его знакомому, общей стоимостью 18 000 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб, после чего скрылся с места происшествия.

На следующий день молодой человек, находясь в помещении общежития в одном из домов по проспекту Победы г.Череповца, через незапертую дверь незаконно проник в комнату, откуда тайно похитил ноутбук «ASUS» зарядное устройство и компьютерную мышь, общей стоимостью 19 990 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб, после чего скрылся с места происшествия.

18-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и п.«а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:11 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости