Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 октября 2011 года Следователем следственного отдела по Майкопскому району следственного управления Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка по факту гибели туристки, осуществлявшей сплав по реке Белой на рафте

В соответствии со ст. ми 144-145 УПК РФ следователем следственного отдела по Майкопскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея проводится проверка по факту гибели 16.10.2011 гр. Белецкой Э.Г., осуществлявшей сплав по реке Белой на рафте.

В ходе проверки установлено, что четверо граждан, включая, Белецкую Э.Г. 16.10.2011 г. прибыли в пос. Гузерипль Майкопского района Республики Адыгея с целью сплавиться по реке Белой на рафте.

Около 14 часов 16.10.2011 указанная группа туристов прибыла в ст. Даховскую, где ей была предоставлена услуга со стороны гр. П., а именно, соответствующее снаряжение и инструктор, который перед спуском провел с группой инструктаж по правилам безопасности в воде на рафте.

Около 16 часов группа туристов с инструктором Костиковым стартовала из п. Гузерипль.

Пройдя дистанцию около 4 км, плот перевернулся, инструктор и члены группы оказались в воде. Двое из членов группы и Белецкая Э.Г. поплыли вниз по течению, держась за плот. Через какое-то время Белецкая сорвалась и её унесло течением. Остальным членам группы удалось выбраться на берег.

На следующий день 17.10.2011 около 14 часов в ходе поисковых мероприятий в рукаве реки Белой был обнаружен труп Белецкой.

Следователем следственного отдела по Майкопскому району в настоящее время проводится доследственная проверка по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 и 238 УК РФ (убийство и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:18 14:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости