Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 июля 2013 года Руководителю государственного учреждения, выступающего заказчиком реконструкции Коми-Пермяцкого драматического театра, и его заместителю предъявлено окончательное обвинение в получение взятки в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении руководителей организации-заказчика реконструкции Коми-Пермяцкого драмтеатра 51-летнего Александра Куликова и 56-летнего Николая Быкова. 9 июля 2013 года фигурантам предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По данным следствия, с января 2010 года по 13 сентября 2012 года, Куликов и Быков получили от представителей организации-подрядчика незаконное вознаграждение за подписание актов о приемке выполненных работ по объекту «Реконструкция национального Коми-Пермяцкого драматического театра имени Горького в городе Кудымкаре», а также за незаконные действия при проведении открытых аукционов по заключению государственных контрактов на данном объекте. В общей сложности, имея умысел на получение взятки в сумме не менее 11 млн. рублей, Быков и Куликов получили часть причитающейся им взятки в виде денег на общую сумму 4,040 млн. рублей, то есть в особо крупном размере. 13 сентября 2012 года сразу после получения очередной части взятки от представителей организации-подрядчика, действовавших под контролем сотрудников правоохранительных органов и передавших каждому из подозреваемых по 500 тыс. рублей, Куликов и Быков были задержаны с поличным следователями СУ СКР по Пермскому краю и сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю.

В настоящее время обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела. После завершения этой процедуры уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

При использовании инофрмации, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю является обязательной.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:11 11:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости