Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 июля 2013 года Жительница города Петрозаводска подозревается в покушении на убийство

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 63-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь на 17 июня 2013 года подозреваемая находясь в своей комнате коммунальной квартиры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вела себя шумно, мешая отдыхать соседям. Мужчина, проживающий в соседней комнате не смог самостоятельно успокоить женщину и вызвал полицию. Стражи порядка, прибывшие по вызову, попросили женщину предъявить паспорт для установления личности. Нетрезвая женщина прошла в свою комнату, но вернулась не с документами, а с топором и сразу нанесла им удар в голову своему соседу, стоящему в коридоре квартиры. Мужчина среагировал, успел увернуться, и удар топором пришелся ему в левое предплечье. Сотрудники полиции пресекли дальнейшее нападение подозреваемой.

Ранее женщина уже была судима за убийство и отбывала наказание в местах лишения свободы. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:11 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости