Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 июля 2013 года Житель города Кировска Мурманской области предстанет перед судом за совершение жестокого убийства своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя города Кировска Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

12 января 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение от неизвестной женщины о том, что в квартире одного из домов на улице Комсомольская в городе Кировске совершено убийство человека.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия обнаружено тело 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения совместно с сотрудниками полиции следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 46 - летний житель города Кировска Мурманской области, который являлся знакомым потерпевшему.

По версии следствия, обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту своего жительства. В указанной квартире также находился потерпевший и две женщины, которые совместно с хозяином квартиры употребляли спиртные напитки. В ходе употребления спиртного между мужчинами на почве ревности возник конфликт, в результате которого один из них нанес не менее одного удара молотком по голове, а затем, вооружившись ножом, умышленно, с целью убийства нанес множественные колото-резаные ранения в область груди и шеи второму мужчине. От полученных ранений и массивной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия. Продолжая преступный умысел обвиняемый, действуя намеренно демонстративно, в присутствии находящейся в помещении женщины, наблюдавшей за его действиями, совершил надругательство над телом потерпевшего, умышленно отчленив клинком ножа половые органы.

На время предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:11 13:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости